Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.
Информация может быть не достоверна

Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.
27.09.2012
Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления. Как построить теплый и энергоэфективный дом если нет возможности подвести газ? Вы самый счастливый человек, т. к у Вас есть возможность!

Тепловой насос как альтернатива старым видам отопления.

 

Как построить теплый и энергоэфективный дом если нет возможности подвести газ?

Вы самый счастливый человек, т.к у Вас есть возможность установить самую эффективную, бестопливную, экологически  чистую систему отопления !

 

 

 

Отопление с помощью теплового насоса:

 

ТЕПЛОВОЙ НАСОС (ТН)- это компактная (размером с бытовой холодильник)  отопительная установка, предназначенная для автономного обогрева и  горячего водоснабжения жилых и производственных помещений.

Тепловой насос очень экономичен, поскольку при потреблении в 1 кВт  электроэнергии,  может производить до 4 - 6 кВт тепловой энергии! Данные  установки экологически чисты, так как работают без сжигания топлива и не  производят вредных выбросов в окружающую среду. Работает Тепловой насос  по принципу холодильника (или кондиционера), только наоборот: забирает  тепло из окружающей среды и отдает (переносит) его в дом. При чем так  же, как и холодильники тепловые насосы не требуют обслуживания до 30лет.

 

Перед тем как строить Дом - позвоните Теплотехнику!

Телефон: (8332)21-03-12, 33-01-86

 

Тепло из скважины

Поскольку на глубине более 2-х метров температура всегда составляет 5-8 градусов, то существует  возможность использования тепла изXX скважины. В земле бурится тепловая скважина глубиной 30-100 метров. Глубина скважины зависит от потребностей дома в тепле и мощности теплового насоса. В буровую скважину (зонд) диаметром (12-15см) устанавливают трубопровод, имеющий форму ”U”, и заполняют ее буровой смесью для обеспечения лучшей теплопередачи. Принцип действия этого теплового насоса такой же, как  и при прокладывании контура из трубопровода в поверхностном слое грунта. При этом значение тепловой мощности будет составлять до 100 Вт с  1-го погонного метра трубопровода, .

Тепловой насос (ТН), использующий геотермальную энергию скважины в качестве источника тепла, наименьшим образом влияет на Ваш участок, что предпочтительнее при дефиците свободного пространства. Скважина бурится в течение нескольких дней, не нарушая существующего ландшафта.

 

Тепло из водоемов

Использование в качестве источника тепла  расположенных по близости от дома водоема или      реки является идеальным вариантом для работы теплового насоса. В этом случае внешний контур    прокладывается по дну водоема.

Преимуществами такого метода являются: укороченные параметры внешнего контура, сравнительно  «высокая» температура окружающей среды (температура воды в водоеме зимой всегда  положительная), более высокий коэффициент теплопередачи.

Ориентировочное значение тепловой мощности, приходящейся на 1 метр трубопровода, составляет  30 Вт. Таким образом, для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходимо  уложить в озеро контур длинной 300 метров. Для того чтобы трубопровод не всплывал, на 1  погонный метр трубопровода дополнительно устанавливается около 5 кг груза.(статья с официального сайта www.svetstroy-kirov.ru)

Примечание

Вызов специалиста для консультации на обЪект в Кирове и Кировской области : +7-(8332) 21-03-12,33-01-86

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Конвекторы-плюсы и минусы. Конвекторы-плюсы и минусы.
Информация может быть не достоверна
В настоящее время разработано и производится так называемое прямое стационарное электроотопление, удовлетворяющее всем требованиям.
08.11.2011
Современные виды отопления Современные виды отопления
Информация может быть не достоверна
У современных систем отопления есть много нюансов, а потому производить монтаж отопительного оборудования следует только квалифицированным специалистам.
27.09.2012
Как обрести путь к долголетию? Как обрести путь к долголетию?
Информация может быть не достоверна
Как улучшить свое здоровье? Как обрести долголетие? ООО СветСтрой предлагает системы вентиляции и кондиционирования с НЕРА фильтрами. Не забудьте, что зимой монтаж дешевле!
25.09.2012
Качественная отделка или ремонт
Информация может быть не достоверна
Долгожданная покупка квартиры или постройка дома осуществлена, все документы в порядке Но не спешите собирать вещи для переезда. Необходимо выполнить отделочные работы: отделку стен, потолков и пола.
19.06.2013
Кондиционеры Кондиционеры
Информация может быть не достоверна
ООО «СветСтрой» является поставщиком климатического оборудования в Кировской области ряда ведущих мировых производителей, таких как: DAIKIN, Mitsubishi Electrics, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General.
27.09.2012
Монтаж кондиционера
Информация может быть не достоверна
Качественный монтаж кондиционера от 4000 рублей в Кирове и Кировской области.
04.06.2013

Статьи и публикации других компаний:

Бесплатный выезд на объект к заказчику Бесплатный выезд на объект к заказчику
Информация может быть не достоверна
Как грамотно решить задачу отопления пром или жилых объектов? Как эффективно рассчитать необходимый сушильный комплекс? Как провести своевременную модернизацию отопления населенного пункта?
06.02.2019
Проектирование тепловых пунктов, систем отопления, тепломеханических частей котельных, узлов коммерческого учета теплоносителя, систем внутреннего водопровода и канализации, тепловых сетей любой сложности
05.10.2015
Термобрус - клееный брус с утеплителем Термобрус - клееный брус с утеплителем
Информация может быть не достоверна
Термобрус это строительный материал, сочетающий в себе свойства клееного бруса и теплоизоляции, позволяющий строить дома и за короткие сроки.
17.03.2012
В качестве альтернативы бревну и брусу компания Профбрус43 предлагает своим заказчикам мини-брус для строительства дачных и садовых домов.
14.04.2017
Как клеить декоративный гипсовый камень? Как клеить декоративный гипсовый камень?
Информация может быть не достоверна
Монтаж декоративного камня шовным и бесшовным способом.
09.08.2018
Как выбрать мойку высокого давления Как выбрать мойку высокого давления
Информация не актуальна
Мойки высокого давления – специальные устройства, предназначенные для мытья автомобилей, уборки садового участка, технических помещений и прочего, вплоть до очистки палуб рыболовных судов от чешуи рыб
30.06.2022
Информация о продавце
Инженерные сети. Проектирование, монтаж, обслуживание. Отопление, вентиляция, кондиционирование, электроснабжение, умный дом. Ремонт и отделка. Монтаж домов от 5т. рублей за м. кв.
×