Деловая сеть Киров
Компании:11 291
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Как ухаживать за пластиковыми окнами?
Информация может быть не достоверна

Как ухаживать за пластиковыми окнами?
18.09.2017
Советы от "Мастер Пластика" для увеличения срока службы ваших пластиковых окон.

Пластиковые окна могут прослужить вам 40-50 лет, ведь окна пвх самые долговечные, отлично противостоят любым внешним воздействиям. Кроме того, такие окна достаточно неприхотливы, а уход за ними минимален. Достаточно соблюдать несколько простых правил, и пластиковые окна будут долго сохранять тепло в вашем доме. Какой же уход им необходим, как мыть пластиковые окна?

1) Уплотнитель для окон пвх, как продлить срок его службы?

Уплотнитель необходим для того, чтобы рама плотно прилегала к стеклопакету, а значит, в помещение не попадали влага и сквозняки. Чтобы уберечь материал уплотнителя от износа и продлить срок его службы, достаточно пару раз в год протирать его чистой тряпочкой, очищать от грязи и смазывать специальным силиконовым маслом.

2) Следите за состоянием дренажных отверстий:

В нижней части рамы есть специальные отверстия, которые помогают отводить лишнюю влагу и предотвратить появление конденсата. Чтобы сохранить их работоспособность необходимо, по крайней мере, раз в год тщательно очищать их от грязи, пыли и попавшего туда мусора.

3) Уделите внимание фурнитуре окна:

Окно должно легко открываться и закрываться, а отрегулированный запорный механизм работать как часы. Чтобы сохранить его подвижность, необходимо ежегодно очищать фурнитуру от грязи и смазывать маслом, не содержащим смолы и кислот, способных повредить антикороззийное покрытие. Можете использовать для этой цели обычное машинное масло.

4) Профиль окна пвх нуждается в особом уходе:

Пластиковый профиль необходимо мыть, по крайней мере, дважды в год. Для этого лучше использовать щадящие чистящие средства в виде гелей, не содержащих кислоты. Не пользуйтесь агрессивными моющими средствами, и, особенно, порошками - они могут легко повредить защитный слой и пластиковые окна потеряют свою привлекательность. Пользуйтесь обычным мыльным раствором и мягкой тряпочкой - этого вполне достаточно, чтобы удалить все загрязнения.

Компания "МастерПластика"рекомендует прислушаться к этим простым советам. Если вы будете следовать им, ваши пластиковые окна прослужат на 5-7 лет дольше.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

СОВЕТЫ ПО МОНТАЖУ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН СОВЕТЫ ПО МОНТАЖУ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН
Информация может быть не достоверна
Что нужно для того чтобы работа окон была долгой и безотказной
18.09.2017
Про сервисное обслуживание окон. Про сервисное обслуживание окон.
Информация может быть не достоверна
Наша компания с удовольствием предлагает вам услуги: ремонт окон ПВХ и полное техническое обслуживание пластиковых окон.
18.09.2017
ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ОКОННОЙ ФУРНИТУРЫ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ОКОННОЙ ФУРНИТУРЫ
Информация может быть не достоверна
Чтобы ремонт пластиковых окон не стал вашей проблемой, уже спустя несколько месяцев эксплуатации, и вы не искали впопыхах ремонт окон, необходимо придерживаться простых правил эксплуатации фурнитуры
18.09.2017
Остекление балконов, лоджий Киров Остекление балконов, лоджий Киров
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем остекление балконов качественно, быстро, профессионально и по весьма доступным ценам.
18.09.2017
Информация о продавце
Окна, двери, балконы, лоджии "под ключ" в Кирове и Кировской обл. Утепление лоджий, ремонт окон любой сложности - с мастерским подходом. Москитные сетки, "антикошка", сетки Анвис. Большой опыт работы.
×