Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Ремонт детской комнаты
Информация может быть не достоверна

Ремонт детской комнаты
07.10.2015
Ремонт в детской комнате, нужно учесть множество нюансов. Надо ли советоваться с ребенком по поводу ремонта в его комнате? Как расположить игровую зону? Какой выбрать пол и какой цвет в детской?

Ремонт детской комнаты

       

Приступая к ремонту в детской комнате, нужно учесть множество нюансов. Надо ли советоваться с ребенком по поводу ремонта в его комнате? Как расположить игровую зону? Какой выбрать пол, и как планировать свет в детской? 
Правила:
* не забывайте о себе 
Ваш душевный комфорт - первое условие счастья ребенка. Выбирать для него место в квартире нужно не в ущерб папе с мамой: у вас должна быть возможность принимать гостей, смотреть телевизор, не боясь разбудить ребенка.
* главное - качество
* пусть детская будет светлой, располагается подальше от входа и шумных зон.
В комнате ребенка должны присутствовать несколько источников света, причем свет должен быть как верхний, так и боковой.
* не оформляйте комнату в строго заданном стиле
Не ограничивайте воображение ребенка - неужели он обречен все детство играть в пиратов?
* осторожнее с декором
Обои с зайчиками и шторы с рыбками нравятся не столько детям, сколько взрослым. «Детский» рисунок быстро надоедает. Он уместен на отдельных предметах - на том, что легко заменить.
* оставьте свободное место
Детская - особая комната: здесь ребенок не только спит, но и играет. Для игры требуется пространство, которое нельзя загромождать мебелью.
* зонируйте помещение
Место отдыха и сна должно быть отделено от зоны игр и зоны работы. Деление особенно важно для маленьких: организация пространства помогает организовать их во времени.
* создайте гостевое место
Огромное счастье для детей - оставить друга ночевать у себя. Предусмотрите такую возможность.
* меняйте интерьер постепенно
Каждый год проводите с ребенком ревизию комнаты и генеральную уборку: что устарело, что нужно обновить и докупить, а с чем не жалко расстаться.
* относитесь ко всему проще
Поскольку детская все время меняется, нет смысла возводить сложные конструкции, перегородки и покупать очень дорогую мебель.
* будьте мобильны
Потребность ребенка в квадратных метрах в разном возрасте разная: то ему хватает уголка, то его энергия переливается за границу отведенного места. В идеале устройство дома должно быть гибким.
Важно помнить, что здоровье нашего ребенка особенно уязвимо и нуждается в особой защите, поэтому в качестве отделочных материалов при ремонте следует использовать исключительно экологически чистые образцы, которые не содержат в своем составе токсичных веществ. 
В детские комнаты лучше всего покупать мебель из натурального дерева, по возможности отказываясь от древесно-стружечных плит (ДСП). При их некачественном изготовлении или плохой отделке в воздух попадает опаснейшая пыль из формальдегида и фенола. Модный на сегодняшний день пластик также нежелателен, по той же самой причине. 
Но в любом случае, что бы Вы ни покупали, обращайтесь только в крупные, подвергающиеся постоянным проверкам магазины, в них меньше риск купить не сертифицированную, опасную продукцию. Пожалейте своих детей. Затраты на последующее их лечение могут быть несопоставимо больше той выгоды в цене, которую мы можете получить, купив отделочные материалы в непроверенном месте .

Статьи и публикации других компаний:

Качественная отделка или ремонт
Информация может быть не достоверна
Долгожданная покупка квартиры или постройка дома осуществлена, все документы в порядке Но не спешите собирать вещи для переезда. Необходимо выполнить отделочные работы: отделку стен, потолков и пола.
19.06.2013
Часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна
Часто задаваемые вопросы
08.10.2013
Информация о продавце
Евро ремонт, ремонт квартиры под ключ, косметический и капитальный ремонт, дизайн интерьеров, строительные работы, малоэтажное строительство, утепление пенополиуретаном, утепление пеноизолом.
×