Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Как ухаживать за сумочкой из натуральной кожи. Часть 1 Хранение
Информация может быть не достоверна

Как ухаживать за сумочкой из натуральной кожи. Часть 1 Хранение
10.05.2014
Сумочки и аксессуары из натуральной кожи при неправильном уходе и хранении могут пачкаться и тускнеть. Как не допустить этого расскажем в нашей статье. Часть 1. Хранение.

Сумочки и аксессуары из натуральной кожи заслуженно пользуются популярностью у любителей качественных вещей. Однако, при неправильном уходе и хранении такие изделия могут пачкаться и тускнеть. Как не допустить этого? Достаточно всего лишь соблюдать несколько не сложных рекомендаций по уходу за кожаными изделиями, и они будут служить вам значительно дольше! Основными из них являются правильное хранение и чистка сумок. Итак, рассмотрим эти рекомендации на примере сумок из натуральной кожи.

Часть 1. Хранение.

 Хранить сумочку из натуральной кожи следует только чистой. Перед тем, как положить ее на хранение, выньте из нее все вещи, очистите ее от пыли, грязи, проветрите и просушите сумочку в случае необходимости. Обязательно положите в сумку скомканную газетную бумагу, так ваша  сумочка  сохранит свою форму и не деформируется.

Нельзя  хранить сумку в полиэтиленовом пакете,  постепенно это изменит цвет кожи. Натуральная кожа должна дышать, поэтому лучше всего для хранения использовать полотняные мешочки. Их  вы можете сшить самостоятельно из хлопчатобумажной ткани или приобрести в магазине. Кроме этого сумку можно положить в картонную коробку с крышкой, например, коробку из-под обуви.

Лучшее место для хранения вашей сумочки -  шкаф. Если у Вас много сумок, то их можно расположить на специальной перекладине, так, чтобы каждая из них свободно висела на специальном крючке. Такое расположение очень удобно и при выборе нужной вам сумочки. Оптимальная температура для хранения сумок из натуральной кожи – 20-22 градуса, при относительной влажности 50%. Кожа не любит прямые солнечные лучи и электрический свет,  так как она может выгореть, и потерять свой первоначальный цвет. Если помещение, где хранится сумочка, будет иметь большую влажность, то на  поверхности сумки может появиться плесень, а сама кожа деформироваться.

Нельзя хранить сумку возле  радиаторов отопления и обогревателей, так как из-за высокой температуры кожа может потерять внешний вид.

Первоначальную форму сумочка может потерять и из-за излишнего давления, поэтому располагайте свои сумочки в шкафу свободно, без сдавливания.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Кожаная сумка требует периодического ухода и бережного отношения к ней, это позволит сумочке сохранить свой внешний вид и прослужить вам дольше.
14.05.2014
Что о Вас может рассказать то, как Вы носите сумочку? Что о Вас может рассказать то, как Вы носите сумочку?
Информация может быть не достоверна
Как Вы носите сумочку? На плече, в руке или на локте? А знаете ли Вы, что ваша манера носить сумку может кое-что рассказать о Вашем характере?
14.05.2014
Тройка самых дорогих сумок мира. Вы должны это видеть! Тройка самых дорогих сумок мира. Вы должны это видеть!
Информация может быть не достоверна
Сумочки по заоблачной цене, названные самыми дорогими в мире, - какие они?
09.05.2014
Как оснастить свой гардероб сумочками на все случаи жизни и при этом не переусердствовать? Зная назначение основных типов женских сумок, сделать это не составит особого труда. Итак...
14.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Зачем нужны пинетки?
Информация может быть не достоверна
Пинетки — это самая первая обувь Вашего малыша, она предназначена для детей, которые еще не начали ходить.
16.03.2015
Как выбрать когтеточку Как выбрать когтеточку
Информация может быть не достоверна
Как выбрать когтеточку Прежде всего, требуется определиться с тем, какую выбрать когтеточку. Для этого в первую очередь необходимо самым внимательным образом изучить поведение вашего маленького друга.
12.02.2016
Выставка кошек 6 февраля Выставка кошек 6 февраля
Информация может быть не достоверна
Магазин "Кэт Хаус" на выставке кошек, подопечных КРООЗЖ "Дари Добро".
12.02.2016
Брендовые наручные часы для детей и подростков Брендовые наручные часы для детей и подростков
Информация может быть не достоверна
Стильные и качественные детские наручные часы с любимыми героями известных мировых брендов!
24.01.2015
Все размеры детской обуви в интернет магазине det-os. ru Все размеры детской обуви в интернет магазине det-os. ru
Информация может быть не достоверна
Экономить на покупке детской обуви вместе с Det-os. ru – удобно.
29.05.2021
Информация о продавце
Продажа дамских сумок и аксессуаров. Интернет-магазин
×