Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Строительство дома из клееного бруса
Информация может быть не достоверна

Строительство дома из клееного бруса
14.12.2009


Строительство собственного дома – дело не из дешевых. Но желание сэкономить может в дальнейшем сказаться на качестве вашего будущего дома. Можно ли найти какой-то компромисс, снизив себестоимость строительства, при этом оставив качество работ на высшем уровне? «Строительное управление -43» успешно решает эту сложную задачу благодаря собственному циклу производства от лесозаготовки до строительства домов. Создать приемлемые цены на рынке деревянного домостроения (от 25 000 рублей за м2 ) позволяет и новая для России технология строительства из клееного бруса.

Деятельность нашей компании
«Строительное управление-43» уже на протяжении четырех лет напрямую связано с древесиной: это лесозаготовка, лесопиление, сушка, изготовление клееного бруса, домостроение из него, а так же производство оцилиндрованного и рубленого бревна.
Клееные деревянные конструкции, выпускаемые компанией, предназначены не только для частного домостроения, но и для строительства общественных сооружений и промышленных зданий, объектов спортивного назначения и мостов. Для нашей страны технологии строительства из клееного бруса – пока новинка, но в развитых странах они популярны уже более 30 лет и активно используются в самых разных сферах: от строительства жилых домов до возведения аквапарков, концертных залов, складов для хранения химически активных веществ и многого другого.

Преимущества технологии
Технология строительства из клееного бруса имеет ряд преимуществ: это высокое качество поверхности, стабильность размеров, прочность соединений, малая усадка. Кроме того, технология производства клееного бруса исключает образование щелей и трещин в результате усушки.
В «Строительном управлении-43» при изготовлении клееного бруса используют две породы деревьев: ель и сосну. Одно из главных преимуществ этих хвойных пород - это их невысокая стоимость, что в дальнейшем скажется и на стоимости готового дома. Если говорить о сосне, то ее важным качеством как строительного материала является близкая к идеалу форма бревна. Недаром, именно сосновый лес был корабельным.


Производственная линия
Расскажем об основных этапах производства клееного бруса.
Первый этап – лесозаготовка. «Строительному управлению-43» принадлежит арендный участок лесного фонда расчетной лесосекой 40тыс.м3 в год, на котором работают 80 квалифицированных рабочих и 15 единиц различной техники.
Второй этап – лесопиление. Цех лесопиления мощностью в 1100 м3 пиломатериалов в месяц основан на базе дисковых и ленточных деревообрабатывающих станков.
Третий этап – сушка. Сушка пиломатериала производится на итальянском оборудовании, общий объем единовременной закладки 320 м3. Доска сушится до влажности 8-10%, что позволяет в последствии не иметь проблем со склейкой пиломатериала.
Четвертый этап - производство клееного бруса. Он проходит в специальном цехе, самом теплом и самом сухом на всем этапе производственной линии. Специалисты высокого уровня руководят самым ответственным процессом на производстве – это склейка, профилирование, выполнение спецификации дома.
Все циклы производятся исключительно на импортном оборудовании (Италия, Швейцария, Тайвань).

Другие услуги компании
Помимо строительства домов из клееного бруса с фундаментом, сборкой стен, крышей из металлочерепицы, пластиковыми окнами, чистовым потолком и черновым полом, в компании «Строительное управление-43» вам предложат доску обрезную 25х100, 150, 200, х2-6м. Цена от 4200 рублей на складе производителя. Также в продаже всегда имеется евровагонка и половая доска.

ЗАО «Строительное управление -43»

Производство:
Россия, Кировская область, Кирово-Чепецкий район, ст. Просница, ул. Свободы д. 27
т/ф. +7(83361) 6-11-33 (доб.120.122) , 8-909-716-3331 Александр 8-912-734-10-96 Павел
E-mail: manager.cy43@gmail.com    Agent.Сy43@mail.ru

Статьи и публикации других компаний:

Энергосберегающие технологии конструкций сборных каркасных домов из клееного бруса из кедра (сосны, лиственницы), каркас дома отделывается имитацией бруса+из лиственницы.
02.04.2014
Быстровозводимые дома из клееного бруса и термобруса Быстровозводимые дома из клееного бруса и термобруса
Информация может быть не достоверна
Часовня из термобруса и клееного бруса обладают отличной теплоизоляцией как при отрицательных так и при положительных температурах. Термобрус подбирается по территориальным санитарным нормам.
13.01.2012
Термобрус - клееный брус с утеплителем Термобрус - клееный брус с утеплителем
Информация может быть не достоверна
Термобрус это строительный материал, сочетающий в себе свойства клееного бруса и теплоизоляции, позволяющий строить дома и за короткие сроки.
17.03.2012
Клееный брус из кедра Клееный брус из кедра
Информация может быть не достоверна
Клееный брус из Сибирский кедр древесина Красноярский край
24.05.2011
Дома из кедра Дома из кедра
Информация может быть не достоверна
Деревянные дома из кедра как нельзя лучше сопротивляются воздействию влаги, а также других агрессивных факторов.
25.10.2013
В качестве альтернативы бревну и брусу компания Профбрус43 предлагает своим заказчикам мини-брус для строительства дачных и садовых домов.
14.04.2017
Информация о продавце
  • 8 (909) 716-33-31
  • г. Кирово-Чепецк
  • www.cy43.ru
×