Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Модернизация освещения с использованием светодиодных комплектов марки Diora
Информация может быть не достоверна

Модернизация освещения с использованием светодиодных комплектов марки Diora
07.07.2014
Последние веяния законодательства и моды на энергоэффективность, экологичность и улучшение условий труда диктуют собственникам офисных и промышленных помещений новые правила.

Повышенная пульсация светового потока при использовании светильников с люминесцентными лампами и ПРА не позволяют офисным центрам пройти аттестацию рабочих мест. Содержание ртути в люминесцентных лампах создает дополнительные препоны при общении с экологами. А потребление подобных светильников (72 Вт – номинальное в ЛВО/ЛПО 2х36 Вт и 4х18 Вт, и 80-85 Вт – реальное с учетом потерь на ПРА) не только тратит ресурсы собственника на оплату электроэнергии, но и создает трудности в прохождении энергоаудита.

Логичным выходом из этой ситуации было бы приобретение светодиодных светильников, которые в большом объеме номенклатуры предлагает бренд Диора. К ним относятся и офисные светодиодные светильники для встраивания в потолки типа Арстронг или использования в качестве накладных светильников:  Диора 36 офис слим, Диора 25 офис слим, Диора 40 офис слим эконом, растровые светодиодные светильники марки Diora (накладные и встраиваемые), мощностью 36 и 40 Вт. Все перечисленные светильники будут являться полноценной заменой светильников с 4 люминесцентными лампами, то есть ЛВО / ЛПО 4*18. Для замены светильников с использованием ламп, длиной 1200 мм (Т8 1200 мм 36 Вт) мы предлагаем светодиодный светильник Диора 36 индустриальный, в просторечии называемый «Айсберг», который полноценно заменяет люминесцентные светильники 2*36 Вт.

Но для самых экономных предпринимателей и владельцев объектов недвижимости, у которых есть свои эксплуатационные службы, а также для монтажных и обслуживающих организаций мы предлагаем наиболее интересный и современный способ модернизации уже существующих люминесцентных светильников с использованием комплектов для сборки светодиодных светильников марки Diora. Мы предлагаем 3 наиболее востребованных варианта, мощностью 25, 40 и 36 Вт со световым потоком соответственно 2 700, 3 400 и 3 600 Лм.   Данные светодиодные комплекты оснащаются проводами-коннекторами. Поэтому для их сборки не требуется использование паяльников и с установкой данного оборудования на существующих светильниках справится любой электрик.

В состав комплекта входит:

  1. Блок питания - 1 шт.
  2. Печатная плата со светодиодами - 4 шт.
  3. Клемная колодка - 1 шт.
  4. Провода соединительные (различной длинны) - 7 шт

Таким образом, при приобретении  светодиодных комплектов для переоборудования люминесцентных светильников марки Диора Вам не потребуется дополнительная комплектация. Достаточно произвести следующие действия:

- Снять рассеиватель

- Снять пускорегулирующее устройство для люминесцентных ламп (если установлен)

- Протереть и обезжирить внутреннюю поверхность светильника

- Отделить платы одну от другой

- Разметить отверстия в корпусе под монтажные отверстия платы учитывая длину провода коннектора (рассматриваются крайние отверстия и по возможности центральное)

- Нанести на обратную поверхность теплопроводящий скотч на всю длину печатной платы

- Снять защитную пленку с теплопроводящего скотча

- Освободить необходимые отверстия для монтажа от скотча

- Приклеить печатные платы внутри корпуса светильника

- Зафиксировать печатные платы крепежом диаметром 3.2 мм (заклепка, винт с гайкой, саморез)

- Подключить питающий провод к коннекторам

- Разметить отверстия для монтажа источника питания

- Зафиксировать источник питания при помощи крепежа диаметром 4 мм (клепка, винт с гайкой, саморез)

- Подключить провода питания печатных плат в нажимной клеммник согласно полярности (синий короткий провод «+»,длинный белый провод «-»)

- Подключить провода питания клеммника источника питания к клеммной колодке светильника, а так же сетевой провод и заземление (эксплуатация светильника без заземления строго запрещено)

- Проверить работоспособность

- Установить листы в рассеиватель из поликарбоната

- Установить  рассеиватель в корпус

 

Как видно из инструкции, собрать свой светодиодный светильник очень просто и дешево. Итак, подведем итог. Компания Диора предлагает следующие светодиодные комплекты для переоборудования и модернизации существующих светильников:

  1. Диора комплект 36 Вт (DK36)
  2. Диора комплект 40 Вт (DK40)
  3. Диора комплект 25 Вт (DK25)

Статьи и публикации других компаний:

Каждый бизнесмен стремится минимизировать свои расходы на электроэнергию с учетом роста текущих тарифов, не снижая при этом уровень качества предоставляемых товаров и услуг
08.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (8332) 46-86-55
  • 610000, г. Киров, ул. Герцена,26, оф.7
  • vk.com/svetodiod43
Продажа светодиодных светильников и ламп, переоснащение люминесцентных светильников, проектирование освещения, подготовка светотехнических расчетов.
×