Деловая сеть Киров
Компании:11 291
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Полиэстр, Dupont тактель Tactel® , Спандекс , Микрофибра
Информация может быть не достоверна

16.10.2020
Полиэстр, Dupont тактель Tactel® , Спандекс , Микрофибра - что это

Полиэстр - синтетическое волокно из группы полиэфиров. Одежда из полиэстровых микроволокон пропускает воздух, сохраняет тепло, мягкая и приятная на ощупь. Этот вид волокон обычно смешивается с шерстью, хлопком, льном и вискозой, что придает изделиям повышенную износостойкость и упругость при сохранении всех положительных качеств натурального волокна. Для вязания используется как 100% полиэстровая пряжа, так и смеси полиэстра с другими волокнами. Полиэстер в чистом виде - это плюшевая или ленточная пряжа. Как и акрил, обладает высокой прочностью.

Dupont тактель Tactel® - высококачественное полиамидное волокно, обеспечивающее изделию повышенную комфортность, износостойкость, устойчивость к пилингу. Пряжа с включением тактеля отличается мягкостью, воздухопроницаемостью, не электризуется, быстро сохнет, неприхотлива в уходе.

Спандекс - искусственное эластичное волокно из полиуретана (LYCRATM (лайкра) от корпорации DuPont, в Европе «эластан», в США, Канаде, Корее - «спандекс»). Его замечательные свойства повышают качество верхнего и нижнего трикотажа, в которых оно применяется, придавая им удобство. Спандекс можно растягивать до размера, в четыре-семь раз превышающего его первоначальную длину, а когда растягивающая сила исчезает, волокно, как пружина возвращается в прервоначальное состояние. Спандекс используется лишь в небольших количествах в комбинации с другими типами волокон, как натуральными, так и синтетическими. Достаточно 1-2% спандекса в изделии, чтобы изменить его свойства.

Микрофибра - это пряжа нового поколения, бархатистая, очень прочная, воздухопроницаемая. Производится либо из 100% полиэстера, либо из полиамида. Впервые микрофибра была изготовлена в Японии. Эти волокна в десять раз тоньше волокон натурального шелка, в тридцать - хлопка, в сорок - натуральной шерсти и в сто раз - человеческого волоса.

посмотреть все (15)

Другие статьи и публикации компании:

Шерсть
Информация может быть не достоверна
Шерсть - что это
16.10.2020
Хлопок
Информация может быть не достоверна
Хлопок - что это
16.10.2020
Акрил
Информация может быть не достоверна
Акрил
16.10.2020
Альпака
Информация может быть не достоверна
Что такое Альпака
16.10.2020
Ангора
Информация может быть не достоверна
Что такое Ангора
16.10.2020
Бамбук (Bamboo)
Информация может быть не достоверна
Что такое бамбуковая пряжа
16.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (912) 364-09-51
  • г. Киров ул. Ленина д.88 магазин "Стрелка"
  • nitki-yarn.ds43.ru/
Продажа пряжи , приспособлении для шитья и вязания. Наборы для вышивания нитками и бисером. Пряжа в бобинах.
×