Деловая сеть Киров
Компании:11 291
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Дарсонвализация
Информация может быть не достоверна

Дарсонвализация
30.12.2017
Дарсонвализация — физиотерапевтический метод, основанный на лечебном эффекте синусоидальных высокочастотных токов.

Дарсонвализация

Дарсонвализация — физиотерапевтический метод, основанный на лечебном эффекте синусоидальных высокочастотных токов. Этот метод лечения разработан конце 19-го века французским физиологом и врачом Жаком Арсением Дарсонвалем.

Переменные высокочастотные токи оказывают на организм комплексное воздействие.

Начнем с того, что под действием тока изменяется тонус сосудов, усиливается кровообращение в зоне воздействия и ускоряется венозный отток, а это неизбежно приводит к стимуляции обменных процессов и улучшению выведения токсических продуктов метаболизма.

Одновременно дарсонвализация улучшает снабжение тканей питательными веществами, повышает оксигенацию, а заодно и усиливает фагоцитарную активность клеток лимфатической системы, что сопровождается повышением эффективности местного иммунного ответа.

Еще один эффект синусоидальных токов — воздействие на нервные окончания и повышение порога болевой чувствительности. Этот эффект активно используется в неврологии, а общая дарсонвализация позволяет лечить неврологические и даже пограничные психические расстройства, улучшает сон, нормализует эмоциональный фон. снижает артериальное давление

Суть процедуры: электрод перемещается по участку, на который вы хотите воздействовать или "зависает" в одном положении над проблемным участком. Между кожей и электродом образуется цепь, вызывающая разряд двух типов:

Тихий разряд, который называют контактной методикой – электрод прижат к участку на коже и плавно скользит по выделенной области. Образуется разряд, не вызывающий заметных ощущений.

Искровой разряд, который называют бесконтактной методикой – электрод скользит по коже и отрывается от поверхности тела, зависает над проблемной зоной на высоте от пяти до двадцати миллиметров. Если область обработки большая, электрод на этой же высоте перемещается над телом по массажным линиям. В этом случае возникает искровой разряд и свечение разового цвета. Если необходимо увеличить интенсивность искры, надо поднять электрод повыше над участком тела. От этого типа разряда возникает ощущение покалывание, может возникнуть покраснение кожи. Этот тип разряда дает лифтинговый эффект.

Реабилитация после пластических операций

Дарсонваль эффективен после пластических операций на лице. Все операции сопровождаются легкими гематомами и отеками, в борьбе с которыми применяют дарсанваль, так как благодаря его воздействию улучшается циркуляция крови, восстанавливается чувствительность тканей. При этом сама процедура проводится поверхностно, без явного механического воздействия на кожу, что крайне важно в период реабилитации.

Лечение угрей и прыщей

Виновник возникновения прыщей – кожное сало. В том случае, если оно выделяется в избыточном количестве по разным причинам, протоки сальных желез закупориваются и, если попадают микробы, "вырастает" прыщ, развивается акне. Ток во время процедуры убивает бактерии, благоприятно влияет на сосуды и подкожную клетчатку и блокирует развитие бактерий и распространение прыщей. Образование коллагена и эластина активизируется, "мешая" возникновению рубцов, столь распространенной напасти после угрей. Кроме этого, аппарат способствует борьбе с застойными пятнами.

Профилактика появления морщин

Дарсонвализация повышает упругость и плотность кожи лица. Процедура эффективна при всех типах старения кожи. Курс лечения состоит из 15-20 раз воздействия ежедневно или через день по десять минут.

Лечение варикоза

Дарсанваль вызывает усиление кровообращения в сосудах, обеспечивает активность обменных процессов. Процедура проводится контактным способом снизу вверх по лимфотоку. Длительность не более десяти минут в течение десяти дней.

Если у вас несколько проблемных зон, то за один сеанс можно обработать не более трех-четырех зон. Через месяц курс можно повторить.

Борьба с целлюлитом

В борьбе с целлюлитом дарсонваль показывает хорошие результаты на его ранних стадиях. Эффект заключается в насыщении клеток кислородом.

Помимо эстетическох проблем, дарсонваль многие годы применяется:

  • невралгии, неврита, а также состояний, сопровождающихся нейрогенным кожным зудом
  • неврастении, расстройстве сна и головных болей
  • при наличии трофических поражений кожи
  • при бронхите и бронхиальной астме
  • при воспалительных заболеваниях придаточных пазух и ушей
  • артрита, артроза, бурсита и тенденита.

Противопоказания к дарсонвализации:

  • Непереносимость воздействия тока
  • Электронные и прочие вживления в организм, например, кардиостимулятор.
  • Беременность на любых сроках
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • Онкологические заболевания
  • Тромбофлебит.
  • Эпилепсия
  • Туберкулез
  • Купероз (ярко выраженный)

Стоимость процедуры – от 150 руб

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

«Kera fibra» «Kera fibra»
Информация может быть не достоверна
Яркий реконструирующий эффект на повреждённых волосах можно увидеть сразу после «Kera fibra».
23.06.2017
Как шолк Как шолк
Информация может быть не достоверна
Пройти процедуру шугаринга можно в салоне «Территория красоты IMAN» Не откладывайте запись на потом, звоните уже сейчас. В салоне вас примет сертифицированный специалист Александр Ладыгин.
25.06.2017
P Factor P Factor
Информация может быть не достоверна
Обогащенная формула P Factor, протестированная в Университете г. Павия позволяет добиться превосходных результатов за более короткое время.
22.09.2017
Подарите своим волосам роскошный объём! Подарите своим волосам роскошный объём!
Информация может быть не достоверна
Салон красоты IMAN приглашает кировчанок на лечебные СПА-процедуры для волос. Только в сентябре скидка 30% на чудо-уход за вашими волосами.
22.09.2017
Кератин плюс голд выпрямление волос Кератин плюс голд выпрямление волос
Информация может быть не достоверна
В Keratin Plus Gold идеально сбалансированная комбинация ботанических и органических экстрактов, которая дает отличный результат в выпрямлении и уменьшении объема волос, в оздоровлении их структуры
07.01.2018
Акция на окрашивание волос Акция на окрашивание волос
Информация может быть не достоверна
А вы уже записались к Александру Ладыгину? Осень - это время, когда волосам нужен особый уход. Для Вас есть много полезных SPA процедур. Сделай свои волосы красивыми.
29.10.2018
Информация о продавце
  • +7 (999) 100-10-96
  • г. Киров ул. Попова д. 66
  • iman43.ru
Александр Ладыгин предоставляет виды парикмахерских услуг: мужские и женские стрижки, простые и сложные окрашивания, ботокс для волос, кератиново выполнения волос. ★ Макияж ★ Массаж ★ Шугаринг
×