Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Выбор ткани
Информация может быть не достоверна

11.11.2014
Несколько советов по выбору ткани для тента

Рано или поздно каждого владельца тентованных прицепов возникает необходимость в замене тента. После длительной эксплуатации тентовый материал начинает грубеть, трескаться в местах сгибов или просто "усыхает".

При изготовлении нового тента, будь то сдвижная крыша или мешок, необходимо серьезно подойти к выбору материала. Фирмы-изготовители тентов могут предложить разные тентованные ткани. Они различаются как по производителю, так и по плотности, которая измеряется в граммах на метр квадратный. Минимальная плотность должна быть 700 г/м2, независимо от производителя. Если Вам предлагают материал с плотностью 630 г/м2, то этого, откровенно говоря, недостаточно. Такой тент не прослужит более двух лет. Ткань слишком высокой плотности (>900 г/м2) тоже не стоит выбирать, так тент получится достаточно тяжелым, что сделает его растентовку при верхних и боковых погрузках крайне затруднительной.

Теперь разберемся с производителем ткани. В настоящее время предлагается ткань Hanwha, производства Южной Кореи, Ferrari французского производства и китайские. Китайские сразу исключаем, так как ни одного положительного отзыва о них мы не слышали, а быть "первопроходцем" за свои деньги мало кому хочется. Французская ткань раньше была отлично качества и превосходила корейскую. Но в последнее время на двухгодовалых крышах стало наблюдаться отслоение ПВХ слоя от основы. При отличном состоянии большей части тента эти отслоения приводили к образованию трещин, куда начинала просачиваться вода. Возможно, это просто единичные случаи, но это неприятное свойство у французского материала имело место быть.

Корейская же ткань показала себя с хорошей стороны по соотношению цена-качество. В данный момент это самая распространенная ткань для изготовления тентов.

 В любом случае, выбор остается за Вами. В этой статье мы просто решили поделиться опытом, накопленным за годы работы. Возможно, кому-то это поможет.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Ремонт тента своими руками
Информация может быть не достоверна
Несколько слов о самостоятельном ремонте
11.11.2014
Расширение ассортимента
Информация может быть не достоверна
Уважаемые клиенты, мы планируем расширение ассортимента товаров и услуг с февраля 2015 года.
11.01.2015
Безналичная оплата услуг. Безналичная оплата услуг.
Информация может быть не достоверна
Уважаемые клиенты, для Вас теперь доступна возможность безналичной оплаты услуг по ремонту тентов! Обращайтесь! Всегда рады Вам помочь!
16.10.2015
Информация о продавце
Мы осуществляем ремонт тентов с выездом на место. Многолетний опыт и профессиональное оборудование позволяют нам быстро и качественно справиться с порезами и разрывами тента.
×