Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Как выбрать карниз
Информация может быть не достоверна

12.04.2014
Что в первую очередь – шторы или карнизы?

Что в первую очередь – шторы  или карнизы?

 

Сначала нужно выбрать модель исходя из этого, приобретать карниз. И только после того, как карниз будет установлен, следует приступать к изготовлению штор. Связано это с тем, что ширина штор зависит от длины карниза, а высота штор зависит от высоты повеса карниза. Обратите внимания, рабочая зона настенных карнизов уменьшается на ширину наконечников. А значит, приобретая карнизы для штор, необходимо серьёзно подойти к их выбору. Совет специалиста: надевайте крючки на шторы, а потом вставляйте их в карниз.

Потолочные карнизы являются самыми распространёнными и востребованными. Второе название карнизов – это «невидимки», так как чаще всего их монтируют в потолочные ниши или закрывают всевозможными ламбрекенами и бандо. Такой карниз делают на всю стену, тем самым, увеличивая объем комнаты. Если карниз не на всю стену, то используют повороты.  Возможны варианты крепления, как  на потолок, так и  на стену, для этого используют специальные кронштейны. Профили бывают 3-х полосные,2-х полосные и однополосные. Такие карнизы бывают еще с торцевой планкой.

Настенные деревянные карнизы для штор отличаются большим многообразием цветов. Их чаще всего используют те, кому важен внешний вид помещения и кто стремится к его классическим чертам. Такой карниз можно повесить на ширину окна. В комплект входит труба, дорожка (шина), крючки, кольца с крючками и  крепежи. Дополнительно можно приобрести еще одну шину, тогда карниз будет 3-х полосный.

Настенные металлические карнизы для штор (кованные) отличаются большим многообразием стилей: хай-тек, модерн, классицизм. Такой карниз можно повесить на ширину окна и на весь постенок.  Как правило, металлические карнизы отлично подходят к современным интерьерам, выглядят очень стильно и красиво. Чаще всего состоят только из  2-х труб. Отличный вариант для штор на люверсах.  

Профильные(алюминиевые) карнизы с декоративной планкой. Такие карнизы бывают 3-х полосные и 2-х полосные. Большой минус этих карнизов: с него нельзя  снять крючки, штору нужно надевать на крючки которые на карнизе.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Уход за шторами
Информация может быть не достоверна
Инструкция по уходу за тканями и чистка готовых комплектов, ламбрекенов. ВАЖНО знать.
12.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (922) 668-61-06
  • г. Киров, ул., Лепсе 77 Универмаг "УЮТ"
Портьерные ткани, пошив штор, карнизы, ламбрекены, покрывала, подушки, рулонные шторы от 900р, карнизы для римских штор, гнутые карнизы, карнизы для французских штор, потолочные карнизы, настенные.
×