Деловая сеть Киров
Компании:11 291
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Уход за шторами
Информация может быть не достоверна

22.11.2012
Как правильно постирать и почистить шторы

Стирка штор.Шторы без подкладки обычно делают тогда, когда их нужно постоянно чистить, приходится стирать или сдавать химчистку согласно инструкциям фирмы-изготовителя. Кроме того, в этом случае используются плотные, крепкие ткани, такие, как хлопок, которые могут выдержать частую стирку.Чтобы предотвратить усадку, ткань перед изготовлением замачивают или делают дополнительные припуски, чтобы впоследствии их можно было выпустить.Шторы необходимо тщательно полоскать, чтобы на них не оставалось моющих средств, потому что солнце может прореагировать с химикатами.
Гладить шторы всегда необходимо во влажном состоянии, поскольку утюжка и отпаривание удерживают их форму. Для проглаживания поверх швов, необходимо проложить внутрь кусочек ткани, между швом и основной тканью, чтобы не образовался рубчик.
Проветривание штор. Лучший и наиболее эффективный способ, благодаря которому шторы будут всегда чистыми, - это выбрать ветреный день, широко открыть окно, закрыть шторы и позволить им колыхаться по ветру в течение нескольких часов. Запах пыли, который со временем появляется в подкладке, исчезнет. Если вы сможете проводить эту процедуру один раз в несколько недель, ваши шторы всегда будут свежими.
Чистка штор. Регулярное удаление пыли жизненно важно для того, чтобы частицы домашней пыли не въедались в волокна тканей, потому что после того, как пыль хотя бы один раз проникла в ткань, удалить ее становиться очень сложно, а часто и вовсе невозможно. Очищайте всю мягкую мебель и элементы интерьера пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, обращая особое внимание на внутреннюю сторону чехлов для стульев, складки и бахрому. Для тонких тканей для штор и ламбрекенов сделайте из муслина или тонкого миткаля чехол с резинкой на одном конце, чтобы надевать его на щетку и смягчить контакт между щетиной и тканью.
Сухая чистка. Небольшие мягкие вещи, как шелковые подушки, нужно чистить через определенные промежутки времени, поэтому используйте средства дл сухой чистки до того, как грязь основательно въелась в ткань.
Уход за карнизами. Периодически распыляйте чистящее средство с антистатиком на штангу карниза и верхнюю часть штор, чтобы домашняя пыль не скапливалась там - от этого шторы будут перемещаться легче. Карнизы-штанги можно чистить жидкими средствами и мягкой щеткой, чтобы удалить пыль из трещин, декоративных деталей и внутренней стороны колец карниза.

Информация о продавце
  • 8 (919) 511-34-12
  • г. Киров ул. Ленина д.79а "Старый универмаг" 2 этаж
  • diana.gorodkirov.ru/
Большой выбор портьерных тканей, жатка, вуаль, полуоганза, органза, софт. Шторы из нитей Готовые комплекты штор, арки. Разнообразные карнизы и фурнитура к ним. Карнизы для римских и французских штор
×