Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Витаминно-травяная мука в гранулах
Информация может быть не достоверна

28.05.2012
Травяная мука - ценная для всех сельскохозяйственных животных протеиновая и витаминная добавка к кормам. Травяная мука - витаминно-белковый корм, полученный из искусственно высушенных трав
Производство витаминно-травяной муки.

Сырье для втм: сеяные многолетние и однолетние травы, луговые травы с большим содержанием бобовых и др., луговая трава, вика с овсом, люпин, люцерна, клевер, козлятник, крапива.

                                                                          
Продукт втм: гранула  6 - 8 мм, влажность 9-12 %. Плотность гранулы 0,8 -1,1 кг/дм. куб. Насыпная плотность       гранул    600-700 кг./м. куб.

Травяная мука - ценная для всех сельскохозяйственных  животных протеиновая и витаминная добавка к кормам. Травяная мука - витаминно-белковый корм, полученный из искусственно высушенных трав. Её готовят из свежескошенной зелени при кратковременном воздействии нагретого воздуха, что не влияет на сохранение имеющихся в траве витаминов и питательных веществ. В  1 кг.  травяной  муки содержится 0,7-0,9 кормовых единиц, 140-150 г    перевариваемого протеина, 200-300 мг каротина, витамины Е,  К,  группы В.   В рационах крупного рогатого скота ею можно заменить  до 30-40% зерновых концентрированных кормов, в состав комбикормов для свиней травяную  муку включают в количестве  10-15%, для овец, лошадей - до 80%. Чтобы не разрушить витамины в кормосмесях с применением травяной муки, не следует их запаривать или варить.

Потери питательных веществ при заготовке сена, силоса и сенажа в среднем составляют 40-60%, что требует совершенствования технологии их производства, изыскания новых видов кормов и кормовых добавок. В связи с этим на производстве применяется наиболее эффективный метод консервирования, обеспечивающий сохранность 95% питательных веществ, содержащихся в растениях - приготовление зеленых сухих кормов методом искусственной сушки.

Использование гранулированных кормов (гранул из травяной витаминной муки) позволяет:

- сократить потери питательных веществ и каротина при хранении; сократить механические потери при погрузочно-разгрузочных операциях, транспортировании, раздаче и скармливании   животным;
- более экономично использовать складские помещения и тару;
- повысить эффективность применения транспортных средств;
- комплексно механизировать и автоматизировать процессы погрузки, раздачи корма животным и разгрузки, в результате чего резко сокращаются трудозатарты;
Производимая продукция является достаточно конкурентно способной как на внутренних, так и на внешних рынках.

Витаминная травяная мука является абсолютно экологически чистой и безопасной. Технологический процесс производства травяной муки соответствует всем экологическим нормам и использует только натуральное сырье, не использует химических добавок.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Порошки из овощей Порошки из овощей
Информация может быть не достоверна
Разработан способ сохранения всех полезных веществ, содержащихся в овощах и фруктах Порошок может заменить фрукты и овощи.
18.03.2014
Экструдированные корма Экструдированные корма
Информация может быть не достоверна
Кандидат сельскохозяйственных наук Ангелина Шалаева рассказывает о преимуществах нового экструдированного корма
25.12.2011
Информация о продавце
  • +7 (929) 992-65-12
  • г. Жуковский, ул. Туполева, д. 18, стр. 1
  • www.agroproplus.ru
Изготовление оборудования для производства комбикормов. Линии витаминно-травяной муки и топливных гранул. Экструдеры. Аэродинамическая сушилка. Сушилка овощей и фруктов.
×