Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Творческая студия «Улей»
Информация может быть не достоверна

Творческая студия «Улей» работает с 2008 года. Образовательно-художественные занятия для детей от 2 до 10 лет. Креативное развитие, обучение игре на гитаре и английский язык. Творческая студия «Улей»
АдресПреображенская 40
Телефон+7 (922) 947-20-44
Сайтvk.com/uley_kirov
Электронная почта
Контактное лицоКочурова Надежда Валерьевна

Деятельность творческой студии «Улей» логически продолжает занятия в группах эстетического развития детей 3 — 7 лет в студии «Палитра» при художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых. Главная задача -  общее эстетическое развитие ребёнка через ознакомление с мировой художественной культурой. Выбор тем и методик проведения занятий базируется на принципах музейной педагогики, т.е. знакомство с окружающим миром, развитие творческих начал происходит с обязательным использованием произведений искусства подлинных и в репродукциях. Это положение — базовое и принципиально важное, т.к. именно произведения искусства в наиболее доступной для восприятия - визуальной форме отражают духовные движения, особенности и достижения материального мира той или иной эпохи.

В нашей студии уютная домашняя обстановка. Возможность поиграть, порисовать, полистать интересные книжки до и после занятия. Внутристудийные конкурсы и праздники. Рисование на настольных мольбертах.

Система креативного развития ребёнка: интеллектуальное развитие, эстетическое воспитание, «умное» рисование, обучение свободе и лёгкости общения в группе, навыки формирования и обоснования личной точки зрения на проблему, образное мышление.  База – произведения мировой художественной культуры.

Программа обобщает многолетний практический опыт занятий с дошкольниками и младшими школьниками на экспозициях художественного музея и базируется на следующих принципиальных позициях:

- необходимое условие для воспитания и художественно-эстетического образования подрастающего поколения – постоянное обращение к произведениям искусства, подлинным и в репродукциях.

- произведения искусства рассматриваются в комплексе их функций (художественная, познавательная, образовательная, воспитательная, эмоциональная). Они создают позитивную, высокохудожественную среду для всестороннего развития ребёнка.

-программа выстроена с доминирующей опорой на произведения русского искусства.

- содержание и формы работы программы учитывают возрастные, физиологические, психологические особенности детей. Поэтому основной приём проведения занятий  - сказка-игра, выстроенная в стиле русских народных сказок, для старших дошкольников и младших школьников  - проблемная беседа – размышление. Для активного эмоционального восприятия многие занятия сопровождаются музыкой классической и современной.

- для наиболее полного понимания и освоения материала  применяются принципы постепенности подачи информации и ежегодного углубления рассмотрения познавательной, эмоциональной и художественной сторон каждой темы.

Программа решает задачи:

- воспитательную

Способствует формированию и полноценному развитию личности ребёнка (эстетическому, эмоциональному, межличностному, патриотическому).

- образовательную

Несёт дополнительный к типовым программам объем знаний и сведений об окружающем мире.

- творческую

Стимулирует желание и свободу личного художественного творчества ребёнка, воспитывает интерес и любовь к произведениям искусства.

Каждое занятие программы состоит из теоретической и практической частей.

Темы курсов:

2 года - Общеразвивающие занятия.

Т.е. мы традиционно рисуем и лепим, но ещё  и рассказываем сказки  о красках и линиях, о русских  народных игрушках и промыслах. У нас картины и скульптуры раскрывают свои тайны, что помогает в путешествиях по древним и современным эпохам и цивилизациям. Дети постарше размышляют, какими бывают  Красота, Любовь, Дружба, Героизм.

В результате дети получают не только навыки художественного творчества, но и дополнительную обширную базу для интеллектуального развития.

Сейчас работают программы и для детей старше 10 лет.

Рейтинг:

Смотрите также:

Художественная студия "Рисуй с нами"
Информация не актуальна
Художественная студия "Рисуй с нами" - это уютное пространство для творчества, в котором вы и ваши дети могут погрузиться в мир изобразительного искусства. Приглашает на занятия ИЗО детей и взрослых!
  • ул. Андрея Упита, 11
  • +7 (919) 522-55-71
Kinder43 - интернет магазин детской одежды
Информация может быть не достоверна
Детская одежда и аксессуары по низким ценам.
  • г. Киров, ул. Блюхера, 29-А, 3 этаж
  • +7 (922) 995-56-81
Школа архитектуры и дизайна
Информация может быть не достоверна
Обучение в сфере архитектуры и дизайна, включая программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и дополнительного образования.
  • Киров, ул. Герцена, 56
  • 8 (8332) 44-23-25
Парк аттракционов "Поляна сказок"
Информация может быть не достоверна
Парк детских и семейных аттракционов "ПОЛЯНА СКАЗОК" в Александровском саду.
  • г. Киров, ул. Динамовский пр-д 4, Алексанровский Сад
  • +7 (963) 000-32-74
Компьютерный Сервис
Информация может быть не достоверна
Ремонт компьютеров. Компьютерная помощь. Удаление вирусов. Настройка Wi-Fi. Установка Windows. Выезд бесплатно. Письменная гарантия на работу 6 месяцев!
  • Киров Ленина 205
  • +7 (922) 993-00-65
×