Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Почему кошка царапает мебель?
Информация может быть не достоверна

Почему кошка царапает мебель?
12.02.2016
Почему кошка так любит поточить коготки о мебель?

Точка когтей. Во время процедуры царапания, кошки удаляют внешний слой ногтя, подобный луковой кожице, а не делают свои когти заостренными. Фактически, когтеточка необходима для поддержания здоровья когтей. Так ветеринары рекомендуют, чтобы владельцы пожилых кошек, не справляющихся самостоятельно с данной задачей, чистили когти своим питомцам

Отмечает свою территорию. Это способ сказать: «я здесь». У кошек также есть ароматизирующие подушечки у основания лап, которые отмечают эти метки их уникальными запахами. Таким образом кошка дает понять, что на данной территории она хозяйка.

Потягивание. Тело кошки уникально, оно обладает более 500 мускулов, больших и маленьких, предназначены для того, чтобы тело кошки могло выполнять любые движения. Если понаблюдать за кошкой , то можно заметить что, когда она фиксирует когти, то элегантно прогибает спину и растягивается. Поэтому кошка, которая царапает, вытянув спинку, испытывает настоящее счастье.

Снятие напряжения. Так же кошки царапают, когда находятся в стрессовой ситуации. Таким образом они пытаются успокоить себя.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Выставка кошек 6 февраля Выставка кошек 6 февраля
Информация может быть не достоверна
Магазин "Кэт Хаус" на выставке кошек, подопечных КРООЗЖ "Дари Добро".
12.02.2016
Как выбрать когтеточку Как выбрать когтеточку
Информация может быть не достоверна
Как выбрать когтеточку Прежде всего, требуется определиться с тем, какую выбрать когтеточку. Для этого в первую очередь необходимо самым внимательным образом изучить поведение вашего маленького друга.
12.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (958) 398-20-28
  • Воровского 112 ТЦ"Атлант" цокольный этаж
  • КэтХаус.рф
Когтеточки , домики для кошек , игровые комплексы , лежанки для кошек
×