Деловая сеть Киров
Компании:11 292
Товары и услуги:4 991
Статьи и публикации:391
Тендеры и вакансии:95

Обзор видеорегистратора каркам q4
Информация может быть не достоверна

Обзор видеорегистратора каркам q4
12.07.2013
Обзор видеорегистратора каркам q4

ОБЗОР ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА КАРКАМ Q4

Дороги полны нерадивыми водителями. Нередко, показывая правый поворот, они все же сворачивают налево, а порой вообще забывают о существовании «поворотника». Или запрещенный обгон справа, выезд на встречную полосу… Эти и другие факты часто становятся причиной ДТП. Но при разбирательстве иногда почему-то виноватым оказываетесь вы! Да и (что греха таить!) не все сотрудники службы ГИБДД всегда занимают принципиальную позицию. И ваши уверения, возмущения, судорожные поиски свидетелей не всегда дают положительный результат. Поэтому очень целесообразным является размещение в салоне вашего авто такого нужного прибора как автомобильный видеорегистратор. Это устройство четко и беспрерывно фиксирует все происходящее на дороге с сохранением сделанных записей на жесткий диск или флеш-память.


Для получения качественной видеоинформации при выборе видеорегистратора нужно особое внимание обращать на разрешение камеры. Видеорегистратор Каркам Q4 как раз оснащен камерой с прогрессивной разверткой: разрешением 1920×1080р пиксель. Данный тип развертки позволяет делать стоп-кадр более четким, в этом заключается ее преимущество перед чересстрочной разверткой. Разрешение записи можно варьировать. Запись кадров ведется со скоростью 30 к/сек, а при разрешении 848х480р – 60 к/сек. Встроенный двухдюймовый цветной экран делает оптимальным установку видеокамеры, а также дает возможность просмотра видеозаписи сразу же после происшествия, на месте события.

Большим преимуществом этих устройств является возможность незаметного для посторонних размещения, к примеру, под крышей вашего авто. Удобнее его устанавливать «ногами кверху». Эта функция в данном приборе обеспечивается наличием возможности переворота изображения на 180°. Для этого выбираете в меню опцию «камера снизу», и изображение переворачивается, тут же меняя назначение органов управления.

Видеорегистратор Каркам Q4 оснащен высококачественным широкоугольным объективом, предотвращающим «замыливание» краев изображения. Данный *видеорегистратор может записывать «по кругу», достаточно лишь в меню определить длительность роликов: 1, 3, 5, 10, 15, 30, 45 минут. Когда карта памяти будет заполнена, новые записи будут накладываться на старые с автоматическим стиранием последних.

Данное устройство обладает функцией автоматического включения (когда внешний источник подает питание) и автоматического выключения (при отключении от источника). Приятно радует предусмотренная в этой модели задержка, учитывающая пропадание напряжения, когда заводится двигатель. Для движения в темное время суток предусмотрена функция отключения экрана.

Существующая в устройстве Каркам Q4 функция вырезания позволяет вырезать нужный сюжет, сохранить его в виде отдельного файла, а при необходимости – скопировать его во внутреннюю память.

Данная модель видеорегистратора оборудована встроенным аккумулятором, предполагающим его автономную работу в 2-хчасовом режиме. В меню разрешается функция наложения на изображение даты и времени. Формат, в котором производится запись (MOV), читается любым, даже самым простым, медиа-плеером. HDMI-выход позволяет, подключившись к телевизору или монитору с подобным входом, получить высококачественное изображение.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

- автомобильный видеорегистратор
- крепление-присоска на лобовое стекло
- USB кабель
- HDMI кабель
- автомобильные зарядное устройство
- руководство пользователя

Характеристики видеорегистратора Каркам Q4

Объектив: 120 градусов, сенсор 1/2”, механический ИК-фильтр
Разрешения записи: 1920х1080@30 кадров в секунду   1440х1080@30 кадров в секунду   1280х720@30 кадров в секунду   848х480@60 кадров в секунду
Режимы день/ночь: автоматическое переключение в ночной режим при   низком уровне освещенности, что заметно   увеличивает чувствительность
Способ записи: – цикличная запись блоками по 1/3/5/10/15/30/45 мин   - автоматическая последовательная перезапись   старых блоков при заполнении карты памяти   - функция защиты от перезаписи автоматически (по   датчику удара) и вручную (нажатием на кнопку)   - автоматическое включение и начало записи при   подаче питания (подключении адаптера питания) и   автоматическое выключение при отключении   внешнего питания с настраиваемой задержкой
Формат записи: MOV
Разворот изображения: разворот записываемого видео на 180°
Наложение даты и времени: автоматическое наложение, синхронизация с GPS
GPS модуль: встроенный модуль, наложение скорости и   координат, записывается лог-файл, просмотр   перемещений по Google Maps c помощью   специального программного обеспечения
Экран: 2” LCD, просмотр записи на месте, автоматическое   отключение экрана
Дуплекс-режим: отображение на встроенном экране / внешнем   мониторе записываемого видео
Воспроизведение: в полный экран / предварительный просмотр шести   роликов одновременно, возможность поставить на   паузу, ускоренный просмотр до X8, замедленное   воспроизведение до x0,8, воспроизведение вперед и   назад
GPS: встроенный модуль, синхронизация с Google Maps
Защита от перезаписи: позволяет одним нажатием клавиши во время записи   защитить текущий и предыдущий блоки записи от   автоматического удаления в случае заполнения карты   памяти
Память: поддержка карт памяти до 32 Гб класса 4 и выше
Резервное копирование: встроенная память 228MB, вмещающая фрагменты до   3 мин. 44 сек. записи в максимальном качестве,   функция вырезания необходимого фрагмента записи   из блока любой продолжительности, функция   резервного копирования – копирование   получившегося фрагмента с карты памяти на   встроенную память и обратно, на новую карту памяти,   т.е. возможность сделать копию спорного момента   для протокола.
Фото: эффект рыбьего глаза, 5Мп или 8Мп (интерполяция)
Питание: встроенный литий-ионный аккумулятор 2000мА,   подзаряжается от прикуривателя либо сетевого   адаптера
Размеры: 90х60х30 мм
Вес: 130 гр

 

Информация о продавце
  • +7 (8332) 77-55-55
  • г. Киров, Мелькомбинатовский пр-д 8а, оф.12
  • www.auto-camera.ru
Магазин по продаже и установке автомобильной электроники, автомобильных видеорегистраторов, радар детекторов, gps навигаторов, автомагнитол, акустики, автозвука, автосвета, ксенона.
×